• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: «Зорко одно лишь сердце»: доступность образования для незрячих и слабовидящих людей

«Зорко одно лишь сердце»: доступность образования для незрячих и слабовидящих людей

Не так давно в корпусе на Покровском бульваре, благодаря  инициативе Дирекции сопровождения отдельных категорий студентов, была проведена встреча преподавателей и студентов НИУ ВШЭ с незрячими и слабовидящими абитуриентами.

Иллюстрация к новости: Образовательный онлайн-проект «Карьерные перспективы» для студентов и выпускников с инвалидностью

Образовательный онлайн-проект «Карьерные перспективы» для студентов и выпускников с инвалидностью

Иллюстрация к новости: Продолжается прием заявок на конкурс «Путь к карьере» для молодых специалистов с инвалидностью в Москве

Продолжается прием заявок на конкурс «Путь к карьере» для молодых специалистов с инвалидностью в Москве

Ежегодный конкурс «Путь к карьере» проводится Советом бизнеса по вопросам инвалидности при поддержке РООИ «Перспектива». Цель – предоставить участникам – молодым специалистам с инвалидностью возможность реального трудоустройства.

Стань участником бизнес-школы PMI «Равные возможности»

·       Мечтаешь построить карьеру в крупной международной компании, но думаешь, что инвалидность может стать препятствием?  
·       Хочешь понять в чем твои конкурентные преимущества и зоны развития?

Иллюстрация к новости: Образовательный курс «Карьерные перспективы»

Образовательный курс «Карьерные перспективы»

Спеши стать участником «Карьерных перспектив» - увлекательного курса по самоопределению и трудоустройству для людей с инвалидностью!

Иллюстрация к новости: Образовательный грант от Skillbox & РООИ «Перспектива» для студентов и выпускников с инвалидностью

Образовательный грант от Skillbox & РООИ «Перспектива» для студентов и выпускников с инвалидностью

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на конкурс для молодых людей с инвалидностью «Путь к карьере»

Открыт прием заявок на конкурс для молодых людей с инвалидностью «Путь к карьере»

Две студентки ВШЭ стали финалистами конкурса «Путь к карьере» для студентов и молодых специалистов с инвалидностью

XI Конкурс для студентов и молодых специалистов с инвалидностью был организован РООИ «Перспектива» и Советом бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ) при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда Trafigura, Фонда Citi, компаний МТС и Coleman Services. Его победители и призеры получили предложения о стажировках и трудоустройстве.

Иллюстрация к новости: «Это специальность, которая полностью доступна инвалидам: можно приезжать в офис или работать из дома»

«Это специальность, которая полностью доступна инвалидам: можно приезжать в офис или работать из дома»

Илья Трофимов в этом году успешно защитил диплом и стал выпускником образовательной программы факультета компьютерных наук ВШЭ «Программная инженерия». Илья передвигается на инвалидной-коляске, и специально для него здание факультета было приспособлено для колясочников. О том, что именно было сделано, как с инвалидами работают преподаватели, и о своих профессиональных интересах Илья рассказал новостной службе ВШЭ.