Семинар-практикум для волонтеров приемной кампании абитуриентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Приглашаем всех неравнодушных!

Уважаемые студенты и сотрудники НИУ ВШЭ!

21 июня  в 15.00 в аудитории 325  по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д.11  состоится семинар, посвященный практикам   взаимодействия и оказанию помощи людям с инвалидностью.

Организаторы мероприятия: НИУ ВШЭ и авторы научно-просветительского проекта    «Сфера инклюзии» Екатерина Жимаева и Наталья Мазунина.

Мероприятие проводится в рамках подготовки к  приемной кампании абитуриентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для волонтеров и сотрудников НИУ ВШЭ.

Екатерина Жимаева и  Наталья  Мазунина познакомят участников семинара с практиками преодоления  коммуникативных барьеров в общении с людьми с инвалидностью, а также  как правильно оказывать волонтерскую помощь.

Участники семинара смогут задать вопросы экспертам  и оценить, насколько они корректны в общении и при оказании помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

Екатерина Михайловна Жимаева - научный сотрудник ФГБНУ "Институт изучения, детства, семьи и воспитания РАО", cоавтор научно-просветительского проекта    «Сфера инклюзии»

Мазунина Наталья Александровна, аспирант кафедры философии МГТУ им. Баумана, соискатель степени кандидата философских наук, соавтор научно-просветительского проекта    «Сфера инклюзии».

Чтобы заказать пропуск, пишите Лепетовой Тамаре Борисовне на tlepetova@hse.ru до 20.06.2019 включительно.